Карлос Сайнс: В Монако большую роль играет мастерство гонщиков

20 мая 2015 в 18:17

Пилот Toro Rosso Карлос Сайнс надеется, что ему удастся продемонстрировать весь свой талант на узких улочках Монте-Карло.

«Монако – один из самых ярких моментов сезона для любого гонщика, – сказал Карлос. – На этой трассе ты все время хочешь показывать свою скорость, так как здесь проявляется истинный талант пилота. Мне нравится эта уличная гонка и до этого в Мировых Сериях я показывал здесь неплохие результаты. Но прохождение дистанции на машине Ф1 будет немного другим.

Все будет зависеть от квалификационной сессии, которая в некотором роде даже более важна, чем гонка. Здесь нужно найти правильный баланс автомобиля во время тренировок, чтобы сложить хороший круг. Я с нетерпением жду субботы, чтобы показать всю свою скорость в квалификации».

Партнер испанца по команде Макс Ферстаппен готов к вызову гоночного уик-энда в Монако, где он ранее никогда не выступал.

«Этапы на уличных трассах очень особенные, – заявил Макс. – Я никогда ранее тут не выступал, но у меня есть опыт езды на непростой трассе в Макао. Я неплохо выступил там, поэтому с нетерпением жду момента, когда смогу обкатать асфальт в Монако.

На таких трассах нельзя сразу же стараться показывать быстрые круги. Необходимо сначала привыкнуть к трассе и делать все постепенно. Важно также пройти максимальное количество кругов, чтобы понять работу машины.

Здесь отрывы между гонщиками будут небольшими. В Монако не столько важны настройки, гораздо большую роль будет играть мастерство гонщика».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle