Боссы DTM согласовали Регламент-2017

20 мая 2015 в 19:18

Боссы DTM согласовали новый регламент для машин "Class 1", который вступит в силу в сезоне-2017 и будет совмещен с японской серией Super GT.

Ранее руководители серии договорились о переходе на 4-цилиндровые турбодвигатели. Также результатом обсуждений стало то, что машина нового поколения "Class 1" с мотором мощностью порядка 600 лошадиных сил значительно приблизится по аэродинамике к нынешним шасси DTM и Super GT.

«Мы согласовали мнения по нескольким направлениям, - заявил промоутер DTM Ханс Вернер Ауфрехт, - и сделали серьезный шаг вперед по направлению к нашей общей цели. Я с нетерпением жду момента, когда машины категории "Class 1" с разных континентов впервые сойдутся на одной трассе».

Для того, чтобы ожесточить прямую конкуренцию между соперниками из DTM и Super GT, было решено провести два совместных этапа в межсезонье 2017/2018 – сначала в Японии, потом - в Германии. В них примут участие все шесть представителей двух серий.

Также в планы руководителей входит создание новой серии на базе регламента машин "Class 1" в США, однако дата запуска проекта еще неизвестна.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle