Нико Росберг: Наши отношения с Льюисом Хэмилтоном осложнились

20 мая 2015 в 21:22

Пилот Mercedes Нико Росберг считает, что внутрикомандная борьба осложняет его взаимоотношения с Льюисом Хэмилтоном, тем не менее именно это двигает немецкий коллектив вперед.

«Мне действительно нравится гоняться с Льюисом, так как он великолепный гонщик, – сказал Росберг. – Обогнать его на трассе стоит многого. Несмотря на то, что это внутреннее сражение, мы должны думать, прежде всего, о команде. В то же время мы хотим превзойти друг друга.

Отношения в таких условиях всегда будут сложными, но каждый из нас хочет побеждать. В нашем общении есть взлеты и падения. И впереди будут еще большие падения, так что сейчас все нормально».

Сегодня Льюис продлил контракт с Mercedes до конца 2018 года. Немец, в свою очередь, подписал новый договор с командой еще в 2014-м.

«Я абсолютно доволен своим соглашением, – заметил Нико. – Льюис? Я не видел, сколько получает мой напарник, и ничего не знаю об этом. Честно говоря, даже приблизительные цифры, которые даются в прессе, не имеют отношения к реальности. Я видел, что пишут [журналисты] о том, сколько зарабатываю я. Поверьте, вы сильно ошибаетесь в этом вопросе».

На вопрос о возможном уходе Хэмилтона в Ferrari Росберг ответил: «Нет, я этого не ожидал, потому что лучше Mercedes команды нет.

Это действительно лучший коллектив в современной Ф1. Он останется таким, наверное, и на ближайшие годы. Мы делаем отличную работу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle