Макс Ферстаппен впечатлил паддок в первый день заездов в Монако

Пилот Toro Rosso Макс Ферстаппен ошеломил общественность своими результатами в первый день гоночного уик-энда в Монте-Карло.
В первой тренировке 17-летний гонщик уступил всего полторы десятых секунды лучшему времени действующего чемпиона мира Льюиса Хэмилтона на Mercedes.
«Впечатляющий результат для парня, которому еще по возрасту нельзя водить машину», – признал босс Red Bull Racing Кристиан Хорнер.
Место ушедшего в Ferrari Себастьяна Феттеля в RBR занял Даниил Квят, который великолепно выступил в 2014-м. Но начало текущего сезона для россиянина выдалось не лучшим.
Консультант Red Bull Хельмут Марко уже начал критически отзываться о прогрессе Даниила, но Хорнер встал на защиту своего гонщика.
«У Хельмута уже вошло в привычку говорить то, что он думает, – заявил Кристиан. – Но Квят все еще очень молод. Он постоянно прогрессирует. Мы видим в нем огромный потенциал».
Возвращаясь к Ферстаппену, нужно отметить, что его не обделил своим вниманием и глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун.
«Я рад за него, – сказал 84-летний функционер. – И Макс, и Карлос Сайнс делают чертовски хорошую работу. Ферстаппен действительно впечатляет».