Фернандо Алонсо: В квалификации могли рассчитывать на шестое-седьмое место

23 мая 2015 в 17:08

Пилот McLaren Фернандо Алонсо считает, что сегодня в квалификации в Монако он мог добиться гораздо большего, чем 15-я позиция. Во втором сегменте на машине двукратного чемпиона мира возникли проблемы с электроникой, и он не сумел показать ни одного быстрого круга.

«Все приборы погасли, и мы не смогли продолжать заезды, – признал Алонсо, который будет стартовать в гонке 14-м по причине штрафа гонщика Lotus Ромена Грожана. – Очень жаль, что все так получилось, ведь мы знали, насколько важна квалификация в Монако, где машины в основном двигаются "поездом" друг за другом, а ты просто следуешь за автомобилями впереди. Нам нужно прибавить к следующему уик-энду.

Кажется, сегодня утром я прошел единственный круг без трафика и в итоге показал третье время. Конечно, третье место для нас пока является недостижимым, но шестая или седьмая позиция были возможны. Но нам необходимо улучшать машину в каждом компоненте. Это касается и надежности. В этой области мы пока уязвимы».

Испанец признал, что все шансы на успешное выступление завтра испарились.

«Я не раз говорил, что гонка в Монако заканчивается в субботу, а в воскресенье машины двигаются караваном. Очевидно, что гонка будет немного скучноватой. Мы не можем ожидать завтра массы событий. Это Монако: если ты стартуешь 16-м и все идет нормально, то финишируешь также 16-м».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle