Карлос Сайнс: Постараюсь сделать всё возможное в гонке

23 мая 2015 в 20:13

Испанский гонщик Карлос Сайнс квалифицировался восьмым на Гран При Монако, но судьи после сессии наказали пилота Toro Rosso за игнорирование процедуры взвешивания, поэтому он начнет завтрашнюю с гонку с пит-лейна.

Несмотря на строгое решение судей, Сайнс обещает не опускать руки и постарается подняться как можно выше к финишу, учитывая отличную скорость его STR10 в этот уик-энд.

«Если посмотреть на наши результаты тренировок, то восьмое место в квалификации может показаться не самым благоприятным исходом, но нужно помнить, что наша цель изначально заключалась в попадании в третий сегмент квалификации, чтобы в гонке побороться за очки, - сказал Сайнс. – Именно это мы и сделали сегодня.

Лично я был полностью доволен восьмым местом во время своего дебюта на уличной трассе в Монако, только меня очень разочаровало решение судей, которые отправили меня стартовать с пит-лейна за то, что в первом сегменте квалификации я не заехал на взвешивание.

Все 78 кругов в завтрашней гонке будут невероятно сложными, ведь в Монако крайне сложно обгонять, но я постараюсь сделать всё, что в моих силах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle