Дженсон Баттон: Такого трафика в Монако еще не было

23 мая 2015 в 23:11

Пилот McLaren Дженсон Баттон был неприятно удивлен трафиком во время текущего гоночного уик-энда в Монако.

Британец и его партнер по команде Фернандо Алонсо подали свои жалобы гоночному директору FIA Чарли Уайтингу в преддверии брифинга пилотов перед Гран При Канады.

«Мне кажется, хуже трафика еще не было, – заявил Дженсон. – Проблема состоит в том, что все будут продолжать блокировать других, так как никто никого не наказывает.

Ситуация была кошмарной. В основном это было связано с тем, что гонщики старались как можно лучше прогреть шины. Пилоты делали лишние прогревочные круги и это всех запутывало».

В частности Алонсо был явно заблокирован представителем Lotus Роменом Грожаном в концовке своего быстрого круга в первом сегменте квалификации, но стюарды проигнорировали это.

Когда у Фернандо спросили, были ли стюарды слишком мягкими в своих решениях в Монако, он ответил: «Я думаю да. Трафик в этот уик-энд просто ужасный. Мне странно, что эти случаи не расследуются.

А в [субботней] тренировке вообще все доходило до абсурда. В третьей сессии правил вообще не было. Кто-то выезжал из пит-лейна, делал очень медленный прогревочный круг, а ты в это время находился на быстром круге. Более того они пытались закрывать траекторию в каждой точке торможения».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle