Берни Экклстоун: Германии нет в Ф1 из-за низкой популярности Нико Росберга и Себастьяна Феттеля

24 мая 2015 в 14:52

Глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун считает, что представитель Mercedes Нико Росберг и гонщик Ferrari Себастьян Феттель недостаточно популярны среди болельщиков в Германии, что и сказалось на отмене Гран При.

Изначально этап должен был проводиться в Нюрбургринге, однако организаторы отказались платить Ф1 требуемую сумму за участие. Затем была предпринята попытка перенести гонку в Хоккенхайм, однако еще один немецкий автодром отказался от возможности принять гонку из-за того, что им не хватало времени для подготовки этапа.

Отсутствие болельщицкого интереса к гонкам в Германии Экклстоун связывает непосредственно с Нико и Себастьяном, которым, по его мнению, не хватает харизмы.

«С точки зрения бизнеса, пусть простит меня Росберг, но он не выгоден для того, чтобы зарабатывать на нем деньги, – заявил Берни. – В Ф1 я являюсь поклонником Льюиса Хэмилтона, потому что он умеет пропагандировать спорт.

Отмена Гран При Германии говорит о том, что эта страна – ужасный рынок для нас. Но в Великобритании, к примеру, Льюиса воспринимают, как героя. Британцы любят Ф1.

Себастьян Феттель? Не могу сказать, что он много делает для Ф1. Люди с трудом узнают его на улицах».

Также Экклстоун уверен, что боссы команд также должны быть более раскрученными.

«Роль руководителей команд должна быть большей, – сказал Экклстоун. – Снимите с Тото Вольфа футболку Mercedes и отправьте его на улицу. Его там никто не узнает.

Маурицио Арривабене? Он хорош только для самого себя, но не для Формулы 1».

Комментарии для сайта Cackle