Михаил Грачёв ждёт новый Volkswagen Golf

25 мая 2015 в 10:16

Для Михаила Грачёва уик-энд в Монце сложился не очень удачно. Несмотря на завоевание реверсивной поул-позиции, россиянину не удалось стартовать оттуда во второй гонке из-за контакта, который произошёл у него с Сергеем Афанасьевым из Craft-Bamboo Lukoil.

«Я зацепил своего друга, это ещё хуже, - прокомментировал ситуацию пилот Liqui Moly Team Engstler в интервью TouringCarTimes. - Я хорошо стартовал, но после пары кругов утратил ощущение реальности, поскольку думал только о второй гонке и перестал атаковать. Я шёл девятым, Сергей перепутал передачу, а я выбрал внутреннюю траекторию и выехал на траву. В тот момент я ничего не мог сделать, и гонка для меня закончилась».

Россиянин пытался вернуться в боксы, но не смог и тем самым утратил свою поул-позицию во второй гонке: «Шасси очень сильно перегрелось, так что я решил остановиться. Это означало, что я потерял поул и должен стартовать с пит-лейна, это было ужасно. Команда проделала огромную работу, восстанавливая автомобиль, но стартуя из боксов я оставался один, не мог использовать слип-стримы, так что я вряд ли бы догнал пелотон».

Сейчас Грачёв ждет появления нового Volkswagen Golf, хотя он всё ещё не уверен, когда автомобиль выйдет на трассу: «Надеюсь, новая машина будет готова к моей домашней гонке в Сочи (в следующем месяце), но на самом деле я знаю только, что она появится в этом сезоне. У неё будет очень много общего с SEAT, за исключением кузова, конечно, так что она может оказаться немного лучше в плане аэродинамики».

Россиянин не возражает против использования нынешней коробки передач DSG вместо гоночной версии, разработанной в SEAT: «Об этой новой коробке идёт много разговоров, но честно говоря, я не думаю, что DSG так уж плоха. Конечно, с точки зрения пилота я был бы рад иметь коробку с последовательным переключением передач, однако думаю, что гоночный вариант не совсем соответствует формату данного чемпионата. У меня нет претензий к DSG. Возможно, она тяжеловата, так что если в этом направлении можно что-то сделать, я буду только рад».

В данный момент Михаил Грачёв занимает десятое место в общем зачёте, на его счету 34 очка.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle