Валттери Боттас: Мы не можем себе позволить такого спада

25 мая 2015 в 21:06

Боттас: Мы не можем себе позволить это
Боттас: Мы не можем себе позволить это

По словам Валттери Боттаса, если Williams хочет бороться за титулы в Формуле 1, команда не может позволять себе таких спадов, как на Гран При Монако.

До минувшего этапа пилоты Williams приезжали в очки в девяти случаях из десяти, а сама команда занимала третью строчку в Кубке конструкторов, уверенно опережая Red Bull.

Однако в Монако Фелипе Массе и Валттери Боттасу катастрофически не хватало баланса и сцепления, в результате чего в гонке пилоты финишировали на 15-м и 14-м местах, соответственно.

«Нам необходимо извлечь из произошедшего уроки - если мы хотим бороться за титулы, такие результаты просто недопустимы, - сказал Боттас в интервью нашему сайту. – При невысоких скоростях мы теряем больше прижимной силы, чем соперники.

Кроме того, нам по какой-то причине не хватает и механического сцепления, и с этим надо разобраться».

Спортивный директор Williams Роб Смедли согласен с Боттасом, но при этом отмечает, что Гран При Монако, как и в прошлом году, является для команды исключением из правил.

«Williams стремится вновь стать топ-командой, - заявил Смедли. – При таком статусе не бывает отговорок – нельзя приехать в Монако и заявить, что ”в этот уик-энд нам рассчитывать не на что”.

До этого этапа мы в каждом Гран При завоёвывали от 18-ти до 22-х очков. Лично я очень разочарован. Нам необходимо детально изучить наше выступление в Монако.

Всё же это кольцо очень специфическое, и, кроме того, против нас сыграли более прохладные условия».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle