Отт Тянак: Пилотировать новый M-Sport Ford – это мечта

25 мая 2015 в 21:01

Отт Тянак оптимистично настроен относительно второй половины чемпионата WRC 2015 года, отметив, что пилотировать обновлённый Ford Fiesta RS - это просто мечта.

Гонщик M-Sport закончил Ралли Португалия на пятом месте, что стало лучшим результатом в его карьере. Также эстонец удосужился похвалы босса команды Малкольма Уилсона.

По словам Тянака, он остался чрезвычайно доволен новой машиной и понимал, что ему необходимо было провести хорошую гонку после провалов в Мексике и Аргентине.

«Я получил удовольствие от прошедшего этапа и просто наслаждался пилотированием, - рассказал пилот. – Учитывая неудачные выступления в предыдущих ралли, мне было важно достичь успеха в Португалии.

Вместе мы упорно работали на протяжении нескольких месяцев, чтобы сделать такую машину. Я получаю от неё всё, что хочу, и при этом делаю это с лёгкостью. Это настоящая мечта!»

Также Тянак заявил, что провёл брифинг с инженерами с целью добиться ещё большего прогресса перед предстоящим Ралли Италия.

«Без сомнений, мы можем ещё прибавить и уже определились, какие области нуждаются в доработке, - пояснил пилот. – Уверен, что вторая половина сезона для меня и Элфина Эванса получится довольно успешной».

Босс команды Малкольм Уилсон согласен, что можно добиться еще большего как от машины, так и от пилота и его штурмана.

«Пятое место в Португалии – это то, что было так необходимо Отту и его штурману, - заявил Уилсон. – Они грамотно провели весь этап, но мы ещё не увидели всю их скорость. Я очень счастлив за них и за команду в целом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle