Фелипе Наср: Максу Ферстаппену не хватает опыта

26 мая 2015 в 11:14

Гонщик Sauber Фелипе Наср присоединился к критике пилота Toro Rosso Макса Ферстаппена по итогам Гран При Монако.

На 64-м круге дистанции перед входом в поворот Sainte Devote Макс врезался в заднюю часть машины Lotus Ромена Грожана.

Сразу после гонки Ферстаппен заявил, что француз тормозил слишком рано. Именно это по мнению 17-летнего голландца спровоцировало инцидент.

Однако вся формульная общественность обвинила в столкновении именно гонщика STR. Более того стюарды в Монако расследовали эпизод и наказали Макса штрафом, лишив его пяти мест на стартовом поле Гран При Канады.

Несмотря на критику новичка Больших призов поддержал глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун.

«Это все равно, что говорить Моцарту о том, что он слишком молод, чтобы играть на пианино, – заявил Берни. – Но если он достаточно хорошо для этого, почему бы и нет».

Однако такого лояльного отношения не разделяют Ромен Грожан и гонщик Williams Фелипе Масса.

Наср
Наср

К критике 17-летнего таланта присоединился и Фелипе Наср.

«Эта авария показывает, что у него недостаточно опыта, – отметил 22-летний бразилец в интервью Globo, который до перехода в Ф1 провел три сезона в GP2. – У меня, в свою очередь, есть отличное гоночное образование. Время, проведенное в других сериях, стало ключом для моего успешного дебюта в Ф1.

В прошлом году, будучи тест-пилотом Williams, я многому научился. Я пришел в Формулу 1 в правильном возрасте. Я не могу представить себя 20-летнего, выступающего на таком уровне, если вспоминать все то, чему я научился за последние несколько сезонов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle