Берни Экклстоун: Михаэль Шумахер создал современную модель поведения пилотов

26 мая 2015 в 12:13

Глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун уверен, что семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер стал создателем модели поведения для многих современных пилотов.

Такую мысль Берни высказал после того, как отметил, что Нико Росберг и Себастьян Феттель являются невыгодными для его бизнеса в отличие, например, от Льюиса Хэмилтона.

Нико, в свою очередь, заявил, что понимает такую реакцию Экклстоуна.

«Берни всегда критиковал тех, кто ведет себя не так, как Льюис, – цитирует итальянское издание Autosprint Росберга. – У него есть коммерческие права, и он хочет сделать Формулу 1 более привлекательным шоу. Логично, что он хочет, чтобы гонщики открыто и горячо рассказывали всем обо всём».

В интервью французскому Canal Plus Экклстоун заявил, что "современный гонщик" подражает поведению Михаэля Шумахера.

«Они постоянно следят за своими словами, они заглушают свои эмоции – отметил 84-летний британец. – Единственная открытая личность в Ф1 сейчас – это Льюис Хэмилтон. Пилоты уже давно не могут свободно изъявлять свои мысли, как ранее. Раньше ты мог сказать, что угодно, не думая, что это кого-то расстроит. По крайней мере, мы знали, что творится в голове у пилота.

Все начало меняться в эру Михаэля Шумахера. Потому что он не хотел раздавать интервью направо и налево. Я не виню его за это, потому что мало кто может задать действительно хороший вопрос. У них постоянно спрашивают одни и те же банальные вещи».

Также ранее Экклстоун говорил о недостаточной харизме босса Ferrari Маурицио Арривабене.

«Если он действительно так считает, то пусть пройдется со мной утром по паддоку», – заявил на это итальянец.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle