Берни Экклстоун: демократия вместо развлечения?

26 мая 2015 в 13:40

Формула 1 основательно переключилась на демократию вместо развлечения. Таково мнение главы менеджмента Ф1 Берни Экклстоуна, не скрывающего своего разочарования тем, что существующие правила нельзя отредактировать.

«Хотел бы я изменить что-нибудь? Да, и многое!» - сказал он в интервью французскому Canal Plus.

84-летний британец считает, что нынешняя эпоха «силовых установок» слишком перегружена технологиями, а ведь это развлекательный бизнес.

Экклстоун недоволен существующей системой управления в Ф1, где любые предложения по изменению правил должны пройти массу процедур и получить широкое одобрение со стороны держателей акций.

«Раньше у нас не было демократии, - напомнил он. - Мне было достаточно поговорить с господином Энцо (Феррари) или Колином (Чепменом) для принятия решения.

Теперь с Жаном Тодтом всё стало очень демократично. Он хочет угодить всем. Но когда у вас конкурентоспособные команды, осчастливить их всех в принципе невозможно. Я понимаю, почему Mercedes не хочет ничего менять - на их месте я бы тоже не захотел.

Я бы хотел, чтобы у меня была возможность сказать: «Вот правила. Хотите участвовать - прекрасно. Нет - до свидания!» И неважно, какая это команда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle