Нико Росберг: Теперь Хэмилтон станет еще опаснее!

26 мая 2015 в 14:13

Пилот Mercedes Нико Росберг, несмотря на две кряду победы в чемпионате, понимает необходимость улучшения своей собственной формы, чтобы выиграть у напарника Льюиса Хэмилтона борьбу за титул.

В минувший уик-энд Росберг одержал третью подряд победу на Гран При Монако, причем впервые в своей карьере ему удалось выиграть две гонки Формулы 1 кряду. Благодаря таким результатам Нико сократил отставание от Льюиса в личном зачете до десяти очков и, наконец-то, прервал блестящую серию напарника, доказав критикам, что его еще рано списывать со счетов.

В своей колонке на страницах сайта Bild Росберг признал, что минувшее воскресенье было самым удачным днём за всю его карьеру в Формуле 1. Ведь в субботу он проиграл борьбу за поул, а в самой гонке вышел в лидеры и одержал победу только благодаря ошибке команды, позвавшей Хэмилтона в боксы в момент появления на трассе автомобиля безопасности.

«Льюис был быстрее меня в каждый день уик-энда, - написал Нико. – Поэтому он пережил ужасные моменты, проиграв из-за ошибки команды.

Он сделал всё правильно в этот уик-энд, а затем за одну секунду победа ушла от него. У меня была аналогичная ситуация в прошлом году в Будапеште. Я лидировал с преимуществом в десять секунд, но потом вдруг появился автомобиль безопасности, и я внезапно оказался пятым. Просто какой-то кошмар».

Росберг не тешит себя иллюзиями, понимая, что, хоть он и стал победителем, но ему обязательно нужно прибавлять, чтобы регулярно бороться за первое место и не терять шансы на титул.

«Эта гонка стала для меня тревожным звоночком, - добавил Росберг. – Мне нужно перейти на повышенную передачу через две недели в Канаде, поскольку Льюис вернется на трассу и будет еще сильнее. А значит, он станет более опасным!»

Росберг не забыл поддержать команду, которая, хоть и упустила победный дубль в Монако, в целом хорошо действует тактически на протяжении уже долгого времени.

«Я не знаю деталей произошедшего с Хэмилтоном, - цитирует Нико агентство SID. – Но я уверен, что у нас работают лучшие стратеги. Они фантастически справляются со своей задачей, только в последний раз это не принесло необходимого результата. И что потеряла команда? Лишь три очка».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle