Маурицио Арривабене: Нам следует прибавить на одном круге

26 мая 2015 в 16:31

Руководитель команды Ferrari Маурицио Арривабене считает, что для дальнейшего прогресса Скудерии необходимо улучшить свой квалификационный темп.

На прошедшем Гран При Монако Себастьен Феттель на протяжении большей части гонки вплотную преследовал Нико Росберга, но из-за особенностей трассы не мог даже рассчитывать на обгон. Куда легче было бы именитому пилоту Ferrari, если бы его автомобиль был достаточно конкурентоспособен не только на длинной дистанции, но и на одном круге, чтобы в субботу обеспечить себе более выгодную стартовую позицию.

«С начала прошлого года Mercedes удавалось очень, очень хорошо проводить квалификации, - цитирует Арривабене Motorsport.com. – Это явно указывает нам, в каком направлении мы должны развиваться.

Куда легче проводить гонку, если вы стартуете с высокой позиции, поскольку вам проще работать с резиной, если вы едете по чистой трассе, а не сразу позади соперника, ведь тогда износ становится повышенным. Так что мы должны подумать над улучшением своего квалификационного темпа».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle