Пол ди Реста: Реструктуризация Mercedes AMG дала свои результаты

26 мая 2015 в 18:56

Шотландский пилот Пол ди Реста отметил, что масштабная реструктуризация команды Mercedes AMG приносит свои плоды в DTM, поскольку уже перед второй гонкой сезона-2015 коллектив ставит перед собой задачу регулярно бороться за подиум.

Ди Реста становился чемпионом DTM в 2010 году, после чего три сезона провел в Формуле 1 в составе Force India, а, потеряв место в коллективе из Сильверстоуна, решил вернуться в кузовной чемпионат. Только в минувшем году команда Mercedes испытывала огромные проблемы, так что Пол завершил сезон на 15-м месте, сумев трижды финишировать на четвертом месте.

Что же касается самой команды, то по сухой трассе ее пилоты в прошлом году ни разу не финишировали в тройке лучших, а уже в первой гонке сезона-2015 Паскаль Верляйн и ди Реста стали вторым и третьим, соответственно, после чего в воскресной гонке Гэри Паффетт принес третье место Mercedes под дождём на Хоккенхаймринге.

«Тяжелая работа в стане Mercedes AMG принесла отличные результаты, если посмотреть на то, где была команда в прошлом году во время этапа на Хоккенхаймринге по сравнению со стартом нынешнего сезона, - сказал ди Реста. – Мы очень уверенно завершили 2014 год, финишировав четвертыми и почти попав на подиум, поэтому зимой мы понимали, что должны оптимизировать свою работу.

На зимних тестах мы еще не знали, на какой уровень удалось нам выйти, ведь мы были чересчур сильны на Ошерслебене. А попадание на подиум показало, что тот прогресс не был исключением, при этом команда продолжает реструктуризацию и вполне способна прибавить».

Новый аэродинамический пакет Mercedes впервые был опробован Кристианом Виторисом в сентябре прошлого года, а уже все пилоты команды получили его к финальной гонке сезона. На тестах гонщики и инженеры Mercedes AMG сумели плодотворно продолжить работу с пакетом, так что сейчас ди Реста доволен тем, насколько изменилось поведение его автомобиля.

«Я могу сказать не только за себя, но и от лица всех пилотов, что нам стало куда комфортнее пилотировать автомобиль, - заявил шотландец. – Это был серьезный шаг вперед.

В конце прошлого года мы приехали в Хоккенхайм с новым пакетом, понимая, что должны немного прибавить, но на самом деле это был значимый прогресс. И затем за зиму нам удалось проделать блестящую работу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle