В Mercedes признали, что им нужно более разумно подходить к гонкам

26 мая 2015 в 20:57

Руководитель Mercedes F1 Тото Вольф признался, что команде необходимо более разумно подходить к тактике и стратегии в гонках, чтобы не повторялось таких ситуаций, как на прошедшем Гран При Монако.

Тогда как в коллективе продолжают изучать обстоятельства инцидента, когда Льюиса Хэмилтона зазвали в боксы на 64-м круге дистанции, тем самым испортив британцу гонку, Тото отметил, что команде необходимы не только системные изменения.

В интервью с болельщиками в Твиттере австриец пояснил, что в боксах слишком увлеклись данными телеметрии, посчитав, что Льюис сможет удержать лидерство после выезда с пит-лейна.

На вопрос о том, какие меры будут принять, Вольф ответил: «Улучшим программное обеспечение, систему переговоров, и в целом будем действовать более разумно».

Также Тото отметил, что, несмотря на случившееся, тактикой обоих пилотов в команде продолжит заниматься один человек.

«В прошлом году мы доказали, что можем позволить нашим гонщикам честно бороться на трассе - и наличие одного стратега на двоих облегчает эту задачу», - добавил он.

Также в прессе неминуемо появились намеки на теорию заговоров и то, что в команде таким образом пытаются сохранить интригу в чемпионате.

Вольф моментально опроверг все домыслы, аргументировав это тем, что это было бы безумием с учетом угроз со стороны Ferrari.

«Неужели мы могли позволить себе отдать лидерство Ferrari с учетом их близости к нам в Монако? - сам себя спросил австриец. - Конечно, нет!».

На предположение о том, что в команде хотели, чтобы Росберг стал трехкратным победителем гонки в Монако, Вольф не нашел ничего лучше, чем ответить: «Тем, кто распространяет подобные слухи, нужно провериться у психиатра».

Комментарии для сайта Cackle