Новое ралли Португалия получило отличную оценку!

27 мая 2015 в 13:40

Организаторы новой версии Ралли Португалия довольны тем, как прошла гонка в минувшие выходные, и тем количеством зрителей, которые находились под контролем и не представляли опасности для соревнования.

Ралли Португалия переехало с юга страны на север, с базой в Матошинос – городке неподалёку от Порто. И этот переезд был связан, прежде всего, именно с недостатком зрительского интереса на юге. Теперь же перед организаторами встала обратная проблема – интерес зрителей на севере страны был очень высоким.

Для обеспечения контроля за потоками зрителей организаторам пришлось задействовать порядка 500 сотрудников и сделать безопасность приоритетным направлением работы.

Марио Мартинс де Сильва, председатель оргкомитета ралли, рассказал порталу wrc.com: «Гонка прошла даже лучше, чем мы рассчитывали. Хотя нам есть ещё над чем работать. Прежде всего нужно было воспитать власти здесь, на месте, так как мы не можем принести их с юга страны, где они давно с нами и имеют больше опыта.

Мы говорили с болельщиками через пресс-конференции и рекламу, и каждый член команды организаторов выступал по телевизору, чтобы объяснить, как важно соблюдать меры безопасности. Это было крайне важно, потому что мы хотим, чтобы эта гонка надолго осталась в календаре чемпионата мира».

Властями было выделено 1900 сотрудников полиции, чтобы контролировать трафик людей и машин, и более 500 маршалов были обучены для контроля и управления потоками зрителей.

«Самое главное – люди хорошо понимали, как вести себя, и я слышал, как они обсуждали это между собой. – добавил Марио Мартинс де Сильва. – Мы очень благодарны зрителям, которые помогли нам сделать Ралли Португалия одним из самых интересных за всю историю гонки»!

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle