Макс Ферстаппен доволен своим местом в Toro Rosso

27 мая 2015 в 14:39

Макс Ферстаппен считает, что ему необходимо набраться опыта в команде Toro Rosso F1, прежде чем думать о переходе в более крупный коллектив.

17-летний дебютант произвёл впечатление своим мастерством уже в первых гонках сезона и стал самым молодым пилотом, набравшим очки за седьмое место в Малайзии.

Однако в остальных гонках ему не удалось добраться до очковой зоны, а после столкновения с Романом Грожаном в Монако Фелипе Масса вообще назвал его стиль вождения очень опасным.

«Хорошо, что я стартую в Ф1 в составе Toro Rosso и имею возможность получить необходимый опыт, я постоянно работаю над собой, - сказал Ферстаппен. - Я уже многому научился.

Для меня очень важно набираться опыта именно здесь, чтобы потом успешно выступать в топовых командах. Мы (с Карлосом Сайнсом) ещё новички, так что нам пока прощают ошибки.

Однако, перейдя в Red Bull, мне уже нельзя будет их делать, так что я пока остаюсь здесь».

Даниил Квят перешёл в Red Bull всего лишь после одного года в Ф1, однако начало сезона сложилось для него менее удачно, чем для партнёра по команде Даниэля Риккардо.

Тем не менее в Монако россиянину удалось финишировать четвёртым, впервые обойдя австралийца.

Говоря о Квяте, Ферстаппен отметил: «Для него настали сложные времена. Даниил провёл всего один год в Toro Rosso, а затем перешёл в Red Bull и получил такого конкурентоспособного партнёра, как Даниэль. Уверен, что ему ещё повезёт, а я доволен своим местом в команде».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle