Антонио да Кошта: Квалификации скрывают мою скорость

27 мая 2015 в 19:11

Антониу Феликс да Кошта считает, что испытываемые им проблемы в квалификациях не позволяют продемонстрировать реальную скорость команды.

На предыдущих двух этапах Формулы Е в Берлине и Монако португалец, выигравший в январе четвёртую гонку сезона 2014/2015 в Буэнос Айресе, стартовал в конце пелотона.

Однако во время недавней гонки на территории берлинского аэродрома Темпельхоф ему удалось подняться на седьмое место. Более того, да Кошта рассчитывал вести борьбу за попадание в первую пятёрку, однако был оштрафован проездом по пит-лейну за нарушение минимального времени пит-стопа.

«Возможно, на первых двух или трёх гонках сезона дополнительная секунда и позволила бы попасть в пятёрку лучших, но сейчас уровень конкуренции возрос, и я остаюсь позади , - сказал да Кошта в интервью нашему сайту. - Мы подтвердили свою гоночную скорость, потому что у нас самое лучшее шасси и хорошая энергоотдача. Конечно, меня расстраивают неудачные квалификации.

Нужно заставить машину работать лучше. Нам не хватает сцепления, особенно на задней оси. Похоже, что-то не так либо с моим стилем пилотирования на прогревочном круге, либо с давлением шин, либо с балансом автомобиля.

Я смогу попасть на подиум только в случае, если мне удастся квалифицироваться не дальше первой семёрки».

Португальский пилот уверен, что к следующему этапу Формулы Е, который пройдёт 6 июня, команде удастся решить проблему.

«У нас есть несколько способов решения данной проблемы, но мы сможем опробовать их только на квалификации в Москве, - сказал да Кошта. - К счастью, у команды есть возможность посмотреть видео других пилотов и сделать выводы. Кроме того, мы обратились в Michelin с просьбой помочь нам с прогревочными кругами».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle