Формула 3: Шарль Леклер показал лучшее время на тестах в Монце

27 мая 2015 в 20:37

Новичок европейской серии Формула 3 Шарль Леклер показал лучшее время в официальный тестовый день в Монце, хотя утром первый результат принадлежал Сантино Ферруччи.

В преддверии гоночного уик-энда в Италии гонщик Van Amersfoort продемонстрировал серию из трех быстрых кругов, которые оказались лучшими среди всех пилотов.

Ближайшим конкурентом Леклера был Миккел Йенсен из Mucke. Стабильный датчанин, заработавший очки в шести из девяти гонок сезона, проиграл лучшему времени дня 0,242 секунды.

Партнер Йенсена по команде Ферруччи показал быстрейшее время прохождения круга в первой половине сессии. В итоговом протоколе итальянец стал обладателем третьего результата.

Команда West-Tec получила обнадеживающий четвертый результат дня от Рауля Хаймана, который еще не набрал ни одного очка в этом сезоне, а двукратный победитель этапа в По Джейк Деннис был быстрейшим из представителей Prema Powerteam – пятое место.

Шестым тестовые заезды завершил Арджун Майни из Van Amersfoort.

Претендент на победу в общем зачете Феликс Розенквист из Prema Powerteam был только седьмым, а восстановившийся после травмы, полученной в По, Пьетро Фиттипальди завершил заезды на восьмой позиции.

Маркус Поммер из Motopark и Лэнс Стролл из Prema Powerteam замкнули десятку сильнейших.

Неожиданно в топ-десятке отсутствовали представители Carlin. Лидер чемпионской гонки Антонио Джовинацци довольствовался только 12-м временем.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle