Фелипе Масса: Я по-прежнему могу выиграть чемпионат

5 июня 2015 в 17:57

По мнению Фелипе Массы, у него есть ещё кое-какие незавершённые дела в Формуле 1, а именно - чемпионский титул.

Бразильский гонщик не претендовал на корону Больших Призов с тех пор, как в 2008 году, выступая за Ferrari, уступил её Льюису Хэмилтону с разницей в одно очко.

На вопрос о том, согласен ли он с мнением Пэта Симондса относительно своей потенциальной возможности выиграть чемпионат, Масса ответил утвердительно.

«Если вы не верите, что по-прежнему способны на это, лучше поменять вид спорта, - сказал он в интервью на официальном сайте Формулы 1. - Я действительно считаю, что могу выиграть чемпионат. Мы работаем над тем, чтобы использовать каждую возможность.

В настоящий момент мы знаем, что у нас не самая быстрая машина. И титул не получишь в одиночку, нужно выкладываться на 100 процентов и работать вместе с командой».

Пилот Williams также считает, что в этом году положение коллектива выглядит хуже на фоне улучшений, достигнутых конкурентами из Ferrari.

«Если вы посмотрите на нашу позицию по отношению к Mercedes раньше и сейчас, то увидите, что мы не так уж сильно от них отстаём, - сказал Масса. - Единственная команда, которая действительно продвинулась вперёд - это Ferrari. Они сделали огромный шаг и обошли нас в классификации.

Во второй половине прошлого сезона мы уступали только команде Mercedes, а сейчас идём третьими позади Ferrari - конюшни, добившейся самого значительного прогресса».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle