Фернандо Алонсо: Этот уик-энд нас многому научит

21 июня 2015 в 0:04

Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон установили 15-й и 17-й результаты в квалификации, однако стартовать на Гран При Австрии им придётся с последнего ряда, поскольку каждый из них получил штраф в виде 25 позиций за замену компонентов двигателей. Кроме того, испанцу придётся проезжать через пит-лейн в начале гонки, а британцу делать остановку на 10 секунд.

«Сегодня машина прекрасно вела себя на трассе, - поделился Фернандо Алонсо. – Новые элементы аэродинамики означают, что она стала более конкурентоспособной в поворотах. Жаль, что на такой высокоскоростной трассе мы не можем показать результат. Однако команда продолжает двигаться в верном направлении.

Во время тренировочных заездов нам пришлось столкнуться с большим количеством проблем, так что нам определённо необходимо улучшать надёжность машины. Кроме того, нам присудили дополнительные штрафы. Этот уик-энд нас многому научит, тем более что мы выступаем на разных конфигурациях шасси.

Гран При будет сложным, однако я надеюсь, что мы получим ответы на многие наши вопросы и сможем использовать эти данные на тестах на следующей неделе».

«Я был первым, кто пересёк финишную черту первого сегмента квалификации, так что у остальных была возможность улучшить свой результат, пока трасса подсыхала, - рассказал Дженсон Баттон. – Однако я получил настоящее удовольствие. Когда покрытие было влажным и непредсказуемым, я очень хорошо справлялся с автомобилем, но как только оно начало подсыхать, мне стало сложнее.

Я думал, что хоть с Фернандо мы сможем завтра погоняться, но у нас разные штрафы, так что мы друг другу не соперники. Это определённо не мой уик-энд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle