Фернандо Алонсо: Велик соблазн остановиться на первом круге

21 июня 2015 в 14:33

Фернандо Алонсо признаётся, что есть соблазн остановить машину на первом круге Гран При Австрии для того, чтобы сберечь компоненты на следующую гонку. Тем не менее он продолжает настаивать, что рассматривает сегодняшний заезд как тестовый.

Испанец, сошедший в последних трёх гонках из-за механических проблем, столкнулся с ещё большим количеством неполадок за время австрийского уик-энда и вместе со своим партнёром по команде McLaren-Honda Дженсоном Баттоном получил штраф в виде 25 позиций на стартовой решётке, а также проезд по пит-лейну из-за замены различных компонентов.

«Со всеми этими правилами и штрафами мне очень хочется закончить гонку на первом круге, чтобы поберечь двигатель для следующего Гран При, - признался он. - Я буду ехать последним, а на третьем круге моё отставание от команды Marussia будет составлять 30 секунд, что довольно неприятно и непривычно для нас. Однако же этим автомобилям не хватает наката, поэтому будем надеяться, что нам удастся финишировать двумя машинами и получить большое количество данных для анализа».

Также испанец прокомментировал проблески скорости во время второго сегмента квалификации.

«Это был луч света в тёмном царстве после такого трудного уик-энда, - добавил Фернандо. - За время трёх тренировок мы столкнулись со слишком большим количеством проблем, поэтому нам совершенно точно нужно работать над надёжностью».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle