Состав участников тестов Ф1 в Австрии

21 июня 2015 в 17:14

Команды Формулы 1 определились с составом участников тестов, которые пройдут на следующей неделе в Австрии на трассе в Шпильберге.

Лидер сезона GP2 Стоффель Вандорн впервые сядет за руль МР4-30, заменив в среду Фернандо Алонсо, который во вторник сможет оценить эффективность нового аэродинамического пакета McLaren.

Как и на прошедших тестах после Гран При Испании команду Mercedes представят на трассе Нико Росберг и Паскаль Верляйн, а вот за рулем Red Bull RB11 отработают Даниэль Риккардо и Пьер Гасли.

Перед пятничной тренировкой на Гран При Великобритании Сьюзи Вольф сможет еще раз поработать за рулем FW37 во вторник, а уже в среду ее сменит основной пилот Williams Валттери Боттас.

Поскольку Пастор Мальдонадо участвовал в тестах в Испании, то в Австрии такую возможность получит Ромен Грожан, который вместе с резервным пилотом Lotus Джолионом Палмер сядет за руль Е23.

Протеже Ferrari Рафаэле Марчелло, выступающий в GP2, поможет на тестах Sauber во вторник, после чего его сменит Фелипе Наср.

А вот Верляйн, помимо работы с Mercedes, присоединится на один день тестов к Force India. Правда, команда из Сильверстоуна не назвала еще второго пилота, как и Toro Rosso, где лишь подтвердили участие Макса Ферстаппен в заездах во вторник.

Представители Ferrari сообщили, что во вторник они посадят за руль своего автомобиля пилота GP3 Антонио Фуоко, которого затем сменит их резервный гонщик Эстебан Гутьеррес.

Состав участников
КомандаВторникСреда
MercedesНико РосбергПаскаль Верляйн
FerrariАнтонио ФуокоЭстебан Гутьеррес
Red BullДаниэль РиккардоПьер Гасли
WilliamsСьюзи ВольфВалттери Боттас
McLarenФернандо АлонсоСтоффель Вандорн
LotusРомен ГрожанДжолион Палмер
Force IndiaПаскаль Верляйнне подтверждено
Toro RossoМакс Ферстаппенне подтверждено
SauberРафаэле МарчеллоФелипе Наср

Команда Marussia не будет участвовать в тестах

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle