Финальный этап WTCC может быть перенесен

21 июня 2015 в 17:10

Финальный этап мирового Туринга в Катаре может быть перенесён на более позднюю дату и другой день недели после запроса от национальной гоночной федерации.

Есть предположение, что такой запрос поступил непосредственно от королевской семьи.

«Да, этап будет перенесён, - заявил руководитель чемпионата WTCC Франсуа Рибейро. - На той неделе, когда он был запланирован, в Катаре пройдёт саммит арабских наций, поэтому правительство попросило изменить даты проведения всех спортивных мероприятий.

Это связано с вопросами безопасности, кроме того, гостиницы будут переполнены».

Перенос гонки на неделю назад от её запланированной даты - 20-22 ноября - создаст проблемы с Гран При Бразилии, который будет транслироваться в то же самое время.

Примерно так же обстоят дела и с переносом на неделю вперёд - гонка WTCC будет пересекаться с Гран При Абу-Даби, кроме того у Eurosport есть собственное расписание, согласно которому канал должен начать трансляцию лыжных соревнований.

Таким образом, самой вероятной датой проведения финального этапа мирового Туринга может стать ночь пятницы, 27 ноября, что необходимо согласовать со Всемирным Советом по автоспорту.

«Наша гонка будет пересекаться только с тренировками Ф1, - сказал Рибейро. - Мы получили факс от акционеров, в котором они все выразили своё согласие. Теперь это решение должна ратифицировать FIA».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle