Пастор Мальдонадо: Макс совершенно забыл о правилах

21 июня 2015 в 20:53

По мнению пилота Lotus Пастора Мальдонадо, его конкурент из команды Toro Rosso Макс Ферстаппен совершенно забыл о правилах, когда вёл с ним борьбу на Гран При Австрии.

Выбравший альтернативную стратегию Мальдонадо настиг и прошёл Ферстаппена во второй половине гонки. На вопрос о том, понравилась ли ему эта битва колесо в колесо, венесуэльский гонщик ответил: «Он был... скажем так, не агрессивен, нет. Просто он совершенно забыл о правилах!

Всегда необходимо оставлять место для другого автомобиля, а он даже и не подумал сделать это. Однако, когда я это заметил, то решил быть более осторожным, но и более агрессивным. Несколько раз он был просто на пределе, но всё обошлось.

Если стюарды не делают замечаний, я не стану спорить. Мы провели отличную гонку».

Борьба между пилотами Lotus и Toro Rosso закончилась победой первого, когда Мальдонадо совершил зрелищный манёвр и прошёл Ферстаппена.

По словам юного голландца, дуэль с Пастором слишком затянулась с учётом темпа Lotus.

«Я получил огромное удовольствие от гонки, - сказал он. - Я не мог видеть всего, что происходило, поскольку пытался контролировать автомобиль. Со своим темпом я рассчитывал, что Мальдонадо хватит лишь на пару кругов. Однако наша борьба затянулась, но мне она очень понравилась».

Пилот Toro Rosso оказался больше расстроен тем, что ему пришлось терять время позади Даниила Квята.

«Преследование Квята стоило мне нескольких секунд, которых мне, возможно, не хватило для седьмого места, - заявил Макс. - Обычно мы [с Red Bull] стараемся не мешать друг другу. Но я не стал жаловаться по радио».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle