Фернандо Алонсо: Кризис McLaren-Honda позади

22 июня 2015 в 14:12

Пилот McLaren-Honda Фернандо Алонсо уверен, что команда преодолела нижнюю точку кризиса.

Испанец считает так, даже несмотря на полный провал команды на Гран При Австрии, куда пожаловал новый президент Honda Motor Такахиро Хачиго.

Из-за огромных проблем с техникой Алонсо и его партнер по команде Дженсон Баттон лишись на стартовой решетке в Шпильберге по 25 мест каждый.

В гонке Фернандо выбыл из борьбы на первом круге по причине аварии с Кими Райкконеном из Ferrari, а Дженсон вынужден был сойти на восьмом круге по мерам предосторожности, чтобы не повредить новую силовую установку Honda.

«От такой связки как McLaren-Honda ожидают многого, – заявил испанец. – Но все проблемы могут быть решены упорной командной работой. Мы выбрали правильное направление работы. Я знаю, что коллектив планирует внедрять в ближайшем будущем, и знаю, что все изменится очень быстро.

Это может занять две, шесть или восемь гонок, но точно не больше. Кризис остался позади. Мы движемся в верном направлении сразу в нескольких областях.

Сейчас мы продолжаем доводить машину до ума. Конечно, внешне все может выглядеть очень плохо, но уверяю вас, что вскоре и на нашей улице будет праздник».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle