WRC: Андреас Миккельсен продлил контракт с Volkswagen

22 июня 2015 в 19:01

Андреас Миккельсен оформил новое долгосрочное соглашение с Volkswagen. Норвежец продолжит выступать в дуэте со штурманом Олой Флоэне.

Таким образом, руководство команды демонстрирует, что довольно нынешним составом пилотов, так как Себастьен Ожье и Яри-Матти Латвала также пребывают на долгосрочных договорах.

Пока что Миккельсен не одержал ни одной победы в WRC, где он выступает на третьей Volkswagen Polo с четвертого раунда сезона-2013. Тем не менее ему девять раз покорялись подиумные финиши.

Босс команды Йост Капито уверен, что первая победа 26-летнего норвежца не за горами.

«На протяжении последних двух лет мы вместе добивались больших успехов, – сказал Капито. – Уверен, что Андреас и Ола оформят свою первую викторию в этом сезоне. Это лишь вопрос времени.

Впечатляет не только талант Андреаса, но и его аналитический и тактический подход к делу. Команда в восторге от того, что нам удалось продлить его контракт.

Сейчас Volkswagen обладает сильнейшим составом пилотов в WRC: за нас выступают двукратный чемпион мира Себастьен Ожье, вице-чемпион прошлого сезона Яри-Матти Латвала и обладатель третьего места в общем зачете чемпионата по итогам 2014 года Андреас Миккельсен».

Миккельсен начал сотрудничество с VW в 2011-м, когда присоединился к дочернему бренду Skoda в IRC.

Он выиграл два титула в этой серии, после чего стал участником тестовой программы Volkswagen в преддверии возвращения немецкой марки в WRC в 2013-м.

«Очень приятно осознавать, что команда довольна моими результатами, – заявил Миккельсен. – Здорово, что они хотят продолжать сотрудничество со мной».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle