Force India завершит проверку всех новинок на тестах в Австрии

23 июня 2015 в 15:32

Команда Force India сообщила, что на тестах в Австрии она сосредоточится на работе с элементами своего нового шасси, которое должно будет дебютировать уже в Сильверстоуне.

Из-за перехода на использование аэродинамической трубы Toyota в Кёльне и в связи с проблемами с поставщиками перед началом сезона, команда из Сильверстоуна приняла решение выступать в Австралии с временной версией своего автомобиля, чтобы значительно доработанный вариант начать использовать по ходу чемпионата.

Первоначальный план предполагал, что новая версия VJM08 впервые появится на трассе на тестах в Австрии, но в команде решили, что будет правильнее постепенно проверять в работе новинки начиная с Гран При Монако, что совпало с прогрессом Force India. А шестое место Нико Хюлькенберга в Шпильберге помогло коллективу подняться уже на пятое место в Кубке конструкторов.

«Мы постоянно с Монако использовали элементы [новой версии] автомобиля, - сказал в интервью нашему сайту заместитель руководителя Force India Боб Фернли. – Мы уже проверили некоторые механические новинки, поскольку они прошли предварительные тесты, ведь нам нужно было убедиться в их надежности, а в результате мы увидели прибавку в темпе.

На заездах в Австрии мы планируем провести аэродинамические тесты и корреляцию данных, так что здесь мы поработаем с ключевыми элементами кузова».

Основная задача команды на ближайшие недели – построить два новых автомобиля перед домашней гонкой в Сильверстоуне.

«Мы хотим завершить сборку двух шасси, по одному для каждого пилота, чтобы они получили равноценную технику в Сильверстоуне, - продолжил Фернли. – И пока мы идём точно по графику. Возможно, мы даже немного его опережаем, ведь некоторые компоненты мы использовали раньше.

Нам еще предстоит модифицировать шасси, поэтому впереди большой объем работы. Одно новое шасси уже в процессе сборки, так что осталось собрать второе».

Напомним, что во вторник на трассе в ходе сезонных тестов в Шпильберге команду Force India представляет Эстебан Окон, а в среду его заменит Паскаль Верляйн.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle