Financial Times: CVC и Экклстоуну предлагают пять миллиардов фунтов за Ф1

24 июня 2015 в 9:31

Британские СМИ сообщают о появлении потенциальных покупателей коммерческих прав на Формулу 1, называя американского миллиардера Стивена Росса и катарских бизнесменов.

По информации Financial Times, переговоры за закрытыми дверями ведут к тому, что Берни Экклстоун и компания CVC Capital продадут свои акции Ф1 за сумму примерно в 5 миллиардов долларов. В статье указано, что 75-летний Стивен Росс, являющийся владельцем команды Miami Dolphins из NFL вместе с представителями Qatar Sports Investment, владеющими футбольным клубом PSG, готовы в результате сделки оставить на какое-то время Экклстоуна во главе Ф1.

Сам Берни в настоящий момент владеет всего 5% акций Формулы 1, но он отметил, что готов распрощаться с ними только в случае продажи своего контрольного пакета компанией CVC Capital.

Пока нет никаких гарантий, что стороны придут к согласию, поскольку ранее аналогичные переговоры в последний момент срывались. А сам Экклстоун опровергает даже наличие подобных предложений.

Хотя на прошедшем Гран При Австрии он провел ряд закрытых встреч, в том числе с владельцем концерна Red Bull Дитрихом Матешицем, который сам интересовался покупкой Ф1, а также с основателем и председателем правления фонда CVC Capital.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle