Даниэль Риккардо: Мы вернёмся в первую семёрку

24 июня 2015 в 21:47

Даниэль Риккардо надеется, что пакет обновлений, который Red Bull привезёт на Гран При Британии, поможет команде сократить отставание от своих конкурентов из Williams.

После относительно удачных тестов в Австрии, где команда столкнулась лишь с поломкой педали тормоза, австралиец ожидает, что в Сильверстоуне они смогут достойно выступить.

«Я надеюсь, уик-энд там мы проведём значительно лучше, - сказал он. – Трасса будет подходить нашему автомобилю. Точнее имеющимся на данный момент характеристикам. У нас будут некоторые обновления, аэродинамические элементы, которые должны нам помочь.

Думаю, мы сможем вернуться в первую семёрку - возможно, прямо позади Williams. Вряд ли мы поборемся с Mercedes или Ferrari».

Риккардо также отметил, что команда много узнала во время последнего дня тестов, когда он проехал более ста кругов, а сам он понял, почему у него заклинило педаль ближе к концу сессии.

«У нас была небольшая поломка внутри автомобиля, педаль застряла, тормоза перегрелись, и даже началось возгорание, - объяснил он. – Важно, что мы определили причину и проехали так много кругов.

Мы внесли серьёзные изменения сегодня, чтобы определить пределы шасси и попытаться извлечь из этого как можно больший потенциал».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle