WTCC: Lada Vesta получит дополнительный балласт во Франции

25 июня 2015 в 12:18

На французском этапе мирового Туринга автомобили Lada Vesta впервые получат дополнительный весовой балласт, а у Honda и Chevrolet вес наоборот будет уменьшен.

Citroën C-Elysée WTCC по прежнему остаётся эталоном и на домашнем этапе будет выступать с 60 кг балласта, как и во всех предыдущих гонках сезона.

Во время последних трёх этапов на Нюрбургринге, Moscow Raceway и Словакианринге FIA подсчитала среднюю разницу во времени круга двух самых быстрых автомобилей и определила вес балласта для трёх других моделей на грядущий уик-энд.

Поскольку у Honda были проблемы с темпом в Словакии, а по среднему времени круга они полсекунды уступали результату Citroen в последних трёх гонках, Civic WTCC потеряют по 20 кг балласта и будут весить 1140 кг.

Chevrolet RML Cruze TC1 также станут легче. В Словакии у них было 50 кг балласта, и средний круг на 0,7 секунды медленнее, чем у Citroen, поэтому на автодроме имени Поля Рикара они станут тяжелее лишь на 20 кг.

Три Lada Vesta, которые пилотируют Роб Хафф, Яап ван Лаген и Ники Катсбург, также отстают от темпа Citroen на 0,7 секунды, а следовательно, получат по 20 кг балласта и будут в этот уик-энд весить 1120 кг каждая.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle