Williams и Валттери Боттас не реагируют на слухи о Ferrari

25 июня 2015 в 14:36

Команда Williams и Валттери Боттас спокойно реагируют на спекуляции в прессе, сватающие финского гонщика в Ferrari.

На этой неделе в издании Bild появилась информация, что Ferrari предложила британской команде четыре миллиона евро за выкуп контракта Валттери на 2016 год.

В интервью Globo коллектив из Гроува заявил, что не собирается комментировать контрактную ситуацию своих гонщиков.

Сам Боттас также не поддается на провокационные истории масс-медиа.

«В Формуле 1 всегда ходят слухи, – признал финн в интервью Turun Sanomat. – Для меня ситуация не изменилась. Я концентрируюсь исключительно на текущем сезоне. Это будет лучше и для меня, и для команды. А о будущем мы узнаем позднее».

Спекуляции насчет того, кто займет место второго гонщика Ferrari в следующем сезоне, подогреваются и Эстебаном Гутьерресом – тест-пилотом Скудерии.

«Было бы здорово [стать основным в Ferrari], – отметил мексиканец, жаждущий занять место Кими Райкконена. – Но пока что я не могу сказать ничего больше».

Мика Хаккинен, входящий в группу менеджеров Боттаса, считает, что последние неубедительные результаты ставят Райкконена в уязвимое положение.

«Когда сгущаются тучи, ты тут же это чувствуешь, – сказал Мика в интервью Hermes. – Выступая в Формуле 1, я неоднократно испытывал это на себе».

Несмотря на весь негатив относительно Кими, известный итальянский журналист издания La Gazzetta dello Sport Пино Алльеви утверждает, что у Райкконена все еще есть шанс остаться с Ferrari на следующий год.

«Команде нужны результаты, – констатирует Алльеви. – Они ждут этого уже почти два года. Ferrari лояльна по отношению к Кими и делает все возможное, чтобы ему помочь. Ситуация похожа на ту, которая ранее была с Фернандо Алонсо.

Очевидно, что вылет в Австрии не может изменить мнение команды о нем. Но если так и будет продолжаться, его не будет здесь в следующем сезоне. Сейчас же команда заняла выжидательную позицию.

Единственный приоритет Скудерии – как можно скорее догнать Mercedes. Если Кими сумеет вернуться на былой уровень, он будет ехать вровень с Феттелем. А сейчас команде нужны высокие результаты от обоих пилотов».

Комментарии для сайта Cackle