Лукас ди Грасси: Финал Формулы E в Лондоне будет очень интересным

25 июня 2015 в 18:38

Пилот ABT Лукас ди Грасси, идущий вторым в общем зачете чемпионата Формулы Е, предрекает захватывающую борьбу за итоговую победу на заключительном этапе сезона в столице Англии.

В битве за чемпионскую корону Нельсон Пике-младший опережает своего соотечественника на 17 очков, однако финал в Лондоне будет состоять из двух гонок, на которых будет разыгрываться 60 зачетных баллов.

«Нас ждет интереснейший этап, – заявил Лукас. – Одна ошибка может стоить вам 15, 20 или, возможно, даже 25 очков. Погода здесь очень непредсказуемая, что может стать решающим фактором.

У меня есть отличная возможность выиграть чемпионат, а наши неудачи должны остаться позади».

Четвертым в зачете идет Николя Прост, проигрывая Пике 46 очков. Математические шансы на успех есть и у Жерома Д'Амброзио – 51 очко отставания.

Для общей победы Сэм Бёрду необходимо провести идеальный уик-энд и надеяться на двойной сход Пике-младшего – ведь он проигрывает Нельсону 60 зачетных баллов.

23 очка бразильцу уступает Себастьен Буэми, который идет на третьей позиции в турнирной таблице. Экс-гонщик Toro Rosso уверен, что может рассчитывать на общий успех, только если будет атаковать на трассе.

«Честно говоря, мне нечего терять, – заявил швейцарец. – Но я буду стараться изо всех сил выигрывать гонки. Это единственный шанс для меня побороться за первенство. Также нужно принимать во внимание и внешние факторы, в том числе погоду. Ясно одно: мы намерены сражаться до конца».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle