Льюис Хэмилтон: Mercedes берет не количеством, а качеством

25 июня 2015 в 20:58

Пилот Льюис Хэмилтон уверен, что успешный подход в Mercedes связан с лозунгом "качеством, а не количеством".

Несмотря на то, что Ferrari уже использовала несколько "жетонов" для доработки своего двигателя, Mercedes продолжает обладать мощнейшей силовой установкой в пелотоне.

«Подход команды не отличается от того, что был в прошлом сезоне, – заявил действующий чемпион мира. – Мы продолжаем улучшать машину от гонки к гонке. Мы отдаем предпочтение небольшим доработкам и не действуем так, как Ferrari, которая привезла большой пакет обновлений в Монреаль.

В Mercedes используют другой подход: мы берем не количеством, а качеством. Мы потихоньку совершенствуем каждую часть автомобиля. С точки зрения обновления машины команда действует великолепно».

В Кубке конструкторов Ferrari идет второй, но отстает от немецкого коллектива на 136 очков. Если сравнить ситуацию с прошлым сезоном, то Скудерия существенно прибавила: в этот период в 2014-м итальянская команда шла третьей, проигрывая лидерам 203 очка.

Хэмилтон также впечатлен существенным прогрессом итальянского коллектива.

«Они выглядят очень хорошо, – сказал Льюис. – Они сделали многое, чтобы нас настигнуть. Но всегда легче догонять, чем лидировать. Я бы сравнил это с восхождением на гору. Пока что мы на вершине, и это позволяет нам быть чуточку впереди».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle