Льюис Хэмилтон: Я не знаю, кто будет сильнее - Williams или Ferrari

2 июля 2015 в 19:56

Лидер чемпионата Льюис Хэмилтон не знает, кто из соперников - Williams или Ferrari - бросит вызов Mercedes на Гран При Великобритании.

В начале сезона конюшня из Маранелло заявила о себе, как об основном конкуренте Серебряных стрел, а Себастьяну Феттелю удалось даже выиграть гонку в Малайзии.

Однако на двух последних Гран При итальянская команда проиграла Williams битву за место “лучших среди остальных”. Частично это было связано с проблемами Скудерии, но основную роль сыграло улучшение шасси FW37.

По словам Хэмилтона, в грядущий уик-энд его ожидает новая дуэль с Нико Росбергом, но и позади них будет идти тесная борьба.

«Это будет очень непростой Гран При, ведь Нико собирается атаковать, - рассказал британский гонщик в Сильверстоуне. - Я не знаю, какая команда станет нашим основным конкурентом - Williams или Ferrari.

Я надеюсь, мы сможем вести достойную борьбу - у нас с Нико уже возникали проблемы здесь».

Фелипе Масса, завоевавший в Австрии свой первый подиум в этом сезоне, надеется, что Williams продолжит прогрессировать в ближайший уик-энд.

«В Шпильберге у нас был хороший темп, мы проигрывали Ferrari одну-две десятые, - отметил бразилец. – Мы очень много работает над тем, чтобы подобраться к ним как можно ближе и даже быть быстрее.

В последних двух гонках наша конкурентоспособность определённо выросла. Это демонстрирует наши улучшения, и я надеюсь побороться в Сильверстоуне ещё за один подиум. Мы продолжаем внедрять обновления в австрийский пакет, поскольку не всё работало так, как мы ожидали».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle