Нико Росберг пригласил Льюиса Хэмилтона на барбекю

3 июля 2015 в 13:11

Возможно, конкуренты в борьбе за титул и партнёры по команде Mercedes Льюис Хэмилтон и Нико Росберг не являются лучшими друзьями, однако в Сильверстоуне они собираются разделить трапезу.

Моторхоумы пилотов расположены бок о бок, и хотя Росберг пошутил, что установит между ними высокий забор, он публично пригласил Хэмилтона на барбекю.

«Это очень любезно со стороны Нико - пригласить меня, - рассказал британец в интервью газете Bild. - Конечно я приду - бесплатная еда всегда самая вкусная!»

Действующий чемпион мира и лидер в борьбе за титул 2015 приехал на домашнюю гонку после поражения в Австрии и пропуска сезонных тестов.

«Хэмилтон быстрее Росберга, но он не всегда сконцентрирован на все 100%. В Шпильберге это было хорошо видно, - считает бывший пилот Ф1 Марк Зурер. - Так что для немца открывается отличная возможность».

По мнению Дерека Уорика, президента Британского Клуба пилотов, пропуск тестов Хэмилтоном - странное решение. Однако Льюис возразил в четверг, что он не "сачковал", а проходил медицинское обследование, чтобы быть полностью готовым к домашней гонке, в то же время команде удалось выявить серьёзную проблему с педалью, когда Росберг тестировал шасси.

«Мы действительно обнаружили, что Льюис делал всё, что мог, - подтвердил технический директор Mercedes Пэдди Лоу. - Всё могло быть гораздо хуже».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle