GP3: Марвин Кирхгофер выиграл квалификацию в Сильверстоуне

4 июля 2015 в 12:07

Немецкий пилот Марвин Кирхгофер обеспечил себе поул в субботней гонке на этапе GP3 в Сильверстоуне, проехав сразу два быстрых круга, которых было достаточно для первого места.

В своей первой попытке Кирхгофер показал 1.47,194, а затем сумел прибавить в темпе и поднять планку до 1.47,040, получив дополнительные четыре балла за победу в квалификации. Ближайшим преследователем немца стал пилот Arden Эмиль Бернсторфф, проигравший лидеру 0,157 секунды, а Алекс Палоу замкнул первую тройку.

Лидер сезона Лука Гьотто довольствовался лишь шестым результатом, пропустив вперед Мэтта Перри и Джимми Эрикссона. Правда, Гьотто имел все шансы подняться выше, но на своем заключительном быстром круге ошибся в повороте Copse.

Эддерли Фонг выиграл борьбу у действующего чемпиона GP3 Эстебана Окона за седьмое место, тогда как Митчелл Гилберт и Кевин Чеккон замкнули первую десятку.