Нико Хюлькенберг: Блестящий результат для команды

5 июля 2015 в 19:16

Команда Force India по итогам Гран При Великобритании пополнила свой актив восемью набранными очками благодаря финишу Нико Хюлькенберга и Серхио Переса на седьмом и девятом местах, соответственно.

«День прошел интересно, а нам приятно покидать домашний этап с хорошими очками в активе, - сказал Хюлькенберг. – У меня получился невероятный старт, возможно, это было лучшее начало гонки за всю мою карьеру в Формуле 1, ведь я прорвался на пятое место, опередив двух представителей Ferrari.

На протяжении первого отрезка я сдерживал их позади, но у них был слишком хороший темп, так что за счет лучшей стратегии им удалось пройти меня, совершив ранние пит-стопы.

Когда под конец гонки пошел дождь, трасса стала слишком скользкой. И мне немного не повезло со временем проведения пит-стопа, ведь я проехал поворот на пит-лейн как раз в тот момент, когда дождь серьезно усилился. Мне пришлось целый круг проехать на сликах в таких условиях, прежде чем я перешел на промежуточную резину.

Но я считаю, что седьмое место – отличный результат, так что мы можем быть довольны. А наш хороший темп стал возможен за счет привезенных обновлений. Мы сделали шаг в правильном направлении, поэтому хочется поблагодарить команду».

«Финиш двумя автомобилями в очках в Сильверстоуне – отличные новости для команды, - добавил Перес. – Потенциально мы могли подняться выше, но стратегия оказалась не самой удачной. После первого пит-стопа я проиграл позицию Карлосу Сайнсу, так что несколько кругов мне потребовалось ехать позади него, прежде чем я вывел шины в рабочее окно.

Когда дождь усилился, мы слишком долго по радио обсуждали наши варианты, что стоило нам потери нескольких позиций. Когда выпадает шанс, а вы им не пользуетесь, то чувствуется разочарование, но я думаю, нам стоит сосредоточиться на положительных моментах.

Мы продемонстрировали очевидный прогресс и увидели, насколько велик наш потенциал перед второй частью чемпионата».

Комментарии для сайта Cackle