В Renault разочарованы проблемами с надежностью

6 июля 2015 в 16:28

В стане Renault остались разочарованы итогами Гран При Великобритании, где проблемы с электроникой помешали пилоту Red Bull Даниэлю Риккардо и гонщику Toro Rosso Карлосу Сайнсу.

На старте сезона регулярные поломки силовой установки заставили французских мотористов пересмотреть свои приоритеты и в ущерб прибавки в мощности сосредоточиться на улучшении надежности. И если на последних этапах ситуация несколько стабилизировалась, то после гонки в Сильверстоуне руководитель Renault Sport F1 Сирил Абитбуль с сожалением отметил возвращение старых проблем.

«Учитывая, что в последних четырех гонках наша надежность была идеальной, неприятно было наблюдать за сходом двух автомобилей в конце минувшего уик-энда, - сказал Абитбуль. – На машинах Даниэля и Карлоса были похожие проблемы с электроникой, так что нам предстоит разобраться в каждом отдельном случае.

С другой стороны, этот уик-энд запомнится нам и положительными моментами. Команды Toro Rosso и Red Bull уверенно вели борьбу в топ-10 на протяжении всех сессий, а гоночный темп у них был не менее конкурентоспособный.

Конечно, нам предстоит кое-что доработать до визита в Венгрию, но по чистому темпу мы уже явно прибавили».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle