Дженсон Баттон: Мы редко попадаем в аварии

6 июля 2015 в 18:49

Пилот McLaren Дженсон Баттон удивлен тем, что они с напарником довольно редко попадали в аварии на первом круге, хотя им регулярно приходится стартовать в 2015 году с нижней части пелотона.

Правда, на прошедшем Гран При Великобритании Баттон успел проехать лишь три поворота, после чего его автомобиль столкнулся с McLaren MP4-30 напарника, когда машину Фернандо Алонсо развернуло.

«Когда ты стартуешь из нижней части пелотона, то всегда будет высокий риск аварии, но я удивлен, что не так часто в них попадал, - сказал Баттон. – Это общая проблема, просто шансы столкнуться возрастают, если ты едешь в хвосте пелотона, и перед тобой случается авария.

Мы не можем себе позволить ездить только один круг в гонке, ведь мы участвуем в Гран При ради борьбы на всей дистанции. Гонщикам необходимо постоянно бороться, а нам и так не часто доводится это делать из-за слабого темпа».

Баттон отметил, что его напарник не виноват в их столкновении, поскольку испанцу просто некуда было деваться, когда спереди врезались два автомобиля Lotus.

«Там был небольшой инцидент с участием двух автомобилей, а Фернандо старался их объехать, - продолжил Дженсон. – Мне кажется, он потерял контроль над задней частью автомобиля, когда пробовал уйти от столкновения.

Его развернуло, а я был как раз рядом. Мне казалось, что там достаточно свободного пространства, но я ведь не знал, что его машину развернуло».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle