Lotus пытается договориться с кредиторами

6 июля 2015 в 19:55

В Lotus уверены, что им удастся достичь финансового соглашения со своими кредиторами после ходатайства о ликвидации, отправленного в суд первой инстанции.

В понедельник суд опубликовал соответствующий список организаций, в который среди прочих попал коллектив из Энстоуна. Слушания отложены на две недели, чтобы позволить команде решить проблему.

«В настоящий момент идёт судебный процесс, - поделился с нашим сайтом генеральный директор Lotus F1 Мэтью Картер. - Некоторые поставщики расстроены из-за того, что произошло с командами Caterham и Marussia, поэтому решили его запустить.

У нас есть соглашения с вовлечёнными в процесс компаниями, и до сих пор всё шло нормально. Мы всегда знали, что получим отсрочку, пока пытаемся решить свои проблемы.

Некоторые из поставщиков пытаются использовать ходатайство для получения денег, которые мы им не должны, и с этим тоже нужно как-то разбираться».

Картер абсолютно уверен, что это дело никоим образом не отразится на будущем Lotus.

«Решение уже найдено, - добавил он. - Именно поэтому слушание и отложено. Всё под контролем, это часть судебного процесса».

Одним из кредиторов и давних поставщиков команды является компания Xtrac, специализирующаяся на трансмиссии.

«Судья отложил слушание на две недели для того, чтобы мы могли продолжить дальнейший диалог и обсудить все возможные пути решения проблемы с Lotus, - рассказал представитель Xtrac в интервью нашему сайту. - В течение последних 15 месяцев мы произвели значительное количество деталей, чтобы обеспечить работоспособность шасси.

Мы много лет сотрудничаем с Lotus в разных ипостасях, это очень приятные люди, так что я действительно надеюсь, что мы всё уладим, поскольку значительный долг уже уменьшился, и есть положительные результаты».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle