Меди Беннани: Я люблю уличные гонки

7 июля 2015 в 10:04

Марокканский пилот Меди Беннани и базирующаяся в Эльзасе команда Sébastien Loeb Racing собираются вновь продемонстрировать, насколько быстро могут ехать - на этот раз в Португалии.

Беннани любит городские трассы, как он уже продемонстрировал это в Марракеше, стартовав с первого ряда, завоевав четвёртую позицию в общем зачёте и выиграв приз трофей Yokohama.

На этот раз всё будет совершенно по-другому, поскольку Вила-Реал - абсолютно новая трасса.

«Говорят, она очень быстрая, - отметил пилот. - Нам всем предстоит познакомиться с ней. Я люблю уличные гонки и совершенно уверен, что команда быстро найдёт нужные настройки».

Коллектив Sébastien Loeb Racing проводит первый полный сезон в мировом Туринге, а Беннани - за рулём Citroen C-Elysée. Гонку за гонкой они обретают уверенность в себе, а единственная цель - бороться среди лидеров.

«Мы прошли через неприятные моменты, - честно признался марокканец. - Нам не следует забывать об уровне чемпионата, а также о том, что на всё требуется определённое время. Мы знаем, чего и как хотим достичь, и хотя уже достаточно долго прождали, торопиться не следует. Нам необходимо справиться с давлением, которое не должно стать препятствием».

В настоящий момент Меди Беннани находится в пяти очках от первой десятки, а также занимает третье место в зачёте трофея Yokohama.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle