Фернандо Алонсо объясняет свой комментарий про выключенные телевизоры

7 июля 2015 в 12:25

Фернандо Алонсо объяснил свой комментарий по поводу того, что болельщики McLaren могут выключить телевизоры до следующего года.

Нынешний сезон для команды McLaren-Honda складывается крайне неудачно, и в Сильверстоуне испанец объяснил расстроенным фанатам, что оставшиеся гонки будут точно такими же однообразными.

«Кому скучно, пусть выключат телевизоры до следующего года или хотя бы до Гран При Японии, потому что дальше будет только хуже», - заявил он.

Однако, набрав свои первые очки, бывший чемпион мира объяснил, что не призывал своих поклонников перестать поддерживать его, а просто предлагал не ожидать больших достижений.

«Меня неправильно поняли, - объяснил он в интервью испанскому новостному агентству EFE. - Я не имел в виду выключить телевизоры буквально, а просто хотел сказать, что будут и другие гонки, некоторые из них могут оказаться ещё хуже, поскольку автомобиль не может преобразиться за одну ночь».

Кроме того, по словам Алонсо, в команде никто не устаёт и не сдаётся. Трёхнедельный перерыв между Сильверстоуном и Венгрией, возникший из-за отсутствия Гран При Германии, является очень важным для McLaren, поскольку даёт коллективу возможность произвести улучшения.

«В Венгрии не так много прямых, так что нам будет полегче, - признался испанский гонщик. - Однако ожидать, что мы окажемся среди лидеров, нельзя.

Всё будет так же, как здесь (в Великобритании) - мы будем пытаться пройти первый сегмент квалификации и, может быть, сумеем набрать очки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle