Итальянские СМИ: Ferrari может забыть о титуле

7 июля 2015 в 13:49

Итальянская пресса взволнована результатами Гран При Великобритании, где команде Ferrari чудом удалось попасть на подиум.

По мнению журналистов газеты La Repubblica, Сильверстоун - это худшее в сезоне выступление конюшни из Маранелло, а в Tuttosport прямо заявляют, что с мечтами о титуле можно распрощаться.

В настоящий момент все задаются вопросом, проиграл ли коллектив самую важную борьбу за производительность только Mercedes или ещё и Williams.

«С машиной всё было в порядке, - признался Кими Райкконен после гонки. - Просто она недостаточно быстрая».

Его партнёр по команде Себастьян Феттель смог подняться на последнюю ступень подиума исключительно благодаря внезапному английскому дождю, а не темпу SF15-T.

«Мы не заслуживаем такого результата, - поделился немецкий пилот с изданием Auto Motor und Sport. - Нам просто необходимо улучшение. Честно говоря, мы ехали даже медленнее, чем в предыдущих гонках».

«У нас есть проблема, которую нужно проанализировать прямо сейчас, - согласился с ним руководитель команды Маурицио Арривабене. - Мы достаточно медленно едем на прямых, но и в поворотах нам не удаётся отыграть время.

Хорошо, что у нас есть такой пилот, как Себастьян, и отличная стратегия, но нам нужен соответствующий автомобиль».

По словам Арривабене, проблемой команды являются не только трассы, подобные Сильверстоуну, но и жёсткие шины Pirelli.

«К сожалению, у нас ещё могут быть подобные гонки в Спа и на Сузуке, - рассказал итальянец в интервью La Repubblica. - Нам нужно вести скрупулёзную работу, поскольку команда Williams отлично выступала на последних этапах. Не хочу, чтобы они стали проблемой для нас, нам хватает Mercedes».

Однако, по словам La Repubblica, одной из ошибок Ferrari в прошлом было то, что они слишком долго бились над машиной, которая в действительности не была в состоянии выиграть титул.

Не пора ли переключиться на шасси 2016 года?

«У меня нет желания ворошить прошлое, - ответил Арривабене. - Иными словами, я считаю, что бросать текущий проект было бы большой ошибкой.

Автомобили 2015 и 2016 годов тесно связаны между собой, поэтому прекращение работы над SF15-T приведёт к потере важных данных».

Комментарии для сайта Cackle