IndyCar: Уилл Пауэр оштрафован за плохое поведение

7 июля 2015 в 14:08

Действующий чемпион IndyCar Уилл Пауэр оштрафован на $25 000 за то, что толкнул маршала в Фонтане после аварии с Такумой Сато. Австралийцу также дали испытательный срок до конца года.

Пауэр нарушил сразу два пункта правил серии IndyCar. Инцидент произошёл, когда один из членов бригады безопасности пытался проводить Уилла, покинувшего болид после аварии с Сато, до медицинской машины.

После инцидента пилот Penske извинился за свой поступок в микроблоге Twitter, сказав, что лично принёс извинения маршалу.

Победитель гонки в Фонтане, Грэм Рейхол, также получил денежный штраф. Сумма штрафа составила $ 10 000 (и ещё $ 5 000 в качестве отложенного штрафа) за нарушение процедуры пит-стопа, когда Рейхол уехал с пит-лейна с частью заправочного шланга в горловине бака, из-за неслаженной работы механиков.

Тогда эта ситуация вызвала появление жёлтого флага. Механикам команды RLL, ответственным за этот эпизод, объявлен испытательный срок до конца года.

Штраф в $10 000 и испытательный срок до конца года получил и Тристан Вотье, промахнувшийся мимо разметки на пит-стопе и сбивший одного из своих механиков. Оуэн Троуэр, механик, меняющий переднее левое колесо, избежал серьёзных травм в этом инциденте. Уже третий раз в этом году пилоты команды Dale Coyne Racing сбивают одного из членов пит-крю.

Ещё несколько незначительных штрафов были наложены на команды Schmidt Peterson Motorsport, CFH Racing и Andretti Autosport за незначительные нарушения на пит-лейне.

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle