Эрик Булье: Honda необходимо отойти от традиций

7 июля 2015 в 15:09

Гоночный директор McLaren Эрик Булье считает, что компания Honda должна пересмотреть корпоративную культуру, если хочет улучшить свою силовую установку.

После разочаровывающего Гран При Великобритании, подчеркнувшего, что партнерству McLaren-Honda требуется серьёзный прогресс, команда вновь испытывает на себе взгляды со стороны.

Коллектив из Уокинга предлагает японскому производителю собственную помощь, кроме того, звучат предположения, что Honda следует поискать опытный персонал за пределами собственной компании. Однако Булье твёрдо уверен, что главным приоритетом является повышение производительности.

Для этого японцам потребуется переключить свою корпоративную культуру с традиционного ожидания ответа от собственных инженеров на решение проблем методологическим способом.

«Необходимо отойти от традиций, - заявил француз в интервью Motorsport.com. Это же Формула 1, это гонки, и неважно, кто вы - африканец, англичанин или японец.

Если вы участвуете в Больших Призах, то и решать проблемы нужно соответствующим образом - по стандартам Ф1 и никак иначе».

Булье признался, что McLaren оказывает давление на Honda, однако отрицает факт разочарования команды в ситуации.

Вместо этого он полагает, что продолжающиеся проблемы на трассе выявляют задачи, которые коллективу приходится решать в середине сезона.

«Я не думаю, что кто-то разочарован. Мы просто задаём всё более чёткие вопросы, ведь нам очевидно, где мы теряем, - сказал гоночный директор. - Теперь нам нужно найти на них ответы».

Конюшня McLaren готова предоставить Honda всю возможную помощь, однако понимает, что только сам японский производитель может решить, принять её или нет.

«У нас есть богатый опыт, которым мы хотим и могли бы поделиться, - отметил Булье. - Их дело - выслушать нас и решить, воспользоваться ли советами.

Конечно, мы не производим двигатели, это сфера деятельности японцев, однако мы будем продолжать предлагать свою помощь, ведь мы одна команда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle