Рейтинги Формулы 1 в Германии растут

7 июля 2015 в 15:49

Похоже, кризис в Формуле 1 пошёл на спад.

Сейчас в Больших Призах наступил незапланированный трёхнедельный перерыв между Сильверстоуном и Будапештом, поскольку впервые за несколько десятилетий был отменён Гран При Германии из-за того, что в последнее время посещаемость гонки и телевизионная аудитория неуклонно снижались.

Однако внезапно дела пошли в гору.

Британский этап Больших Призов в Германии посмотрели 5,33 млн человек - почти на полмиллиона больше, чем в 2014 году. По сообщениям немецких СМИ, у недавних гонок в Канаде и Австрии также выросли рейтинги.

«Несмотря на критику Формулы 1, я думаю, она по-прежнему остаётся самым популярным видом автоспорта в мире», - поделился мнением Нико Росберг в своей колонке в газете Bild.

Легендарный гонщик Ники Лауда, являющийся также неисполнительным директором Mercedes, уверен: немецкую команду пора перестать обвинять в том, что Королевские гонки стали скучными.

«Я уже больше не могу слушать эти дурацкие обсуждения, - заявил он. - Другим командам нужно задуматься над тем, как повысить скорость своих автомобилей, а не жаловаться.

Почему Mercedes виновата в том, что в Ferrari бросаются спагетти вместо того, чтобы улучшать поведение машины на трассе?»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle